[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Вилочковая железа — точка счастья Вашего тела
22:37
Вилочковая железа — точка счастья Вашего тела

Вилочковая железа — баста удачи Вашего туловища

         
 
 
 

Есть в нашем организме орган, о каком ужасно чуть-чуть утверждают, но какой по праву можно наречь “бастой удачи”. И разыскивать его подолгу не надо. Это вилочковая железа (тимус). Размещена в верхней части грудной каморки, напрямик у подножья грудины. Открыть ее дьявольски просто: для этого нужно приложить два добавленных солидарно перста ниже ключичной выемки. Это и будет образцовым месторасположением вилочковой железы.

Близкое имя вилочковая железа обрела благодаря специфичной фигуре, походящей трезубую вилку. Впрочем, так выглядит только большая железа — поврежденная чаще всего приобретает конфигурацию бабочки или паруса. Вилочковая железа владеет еще одно имя — тимус, что в переводе с греческого обозначает «актуальная мочь«. В 60-х возрастах предыдущего столетия ученых озарило, что вилочковая железа касается к органам иммунной системы! Причем не к вторым, как лимфатические узелки, гланды или аденоиды, а к самым что ни на есть главным.

Функции вилочковой железы

Долголетние наблюдения продемонстрировали, что от этой румяной железки во многом зависит людская жизнь, в особенности жизнь малышек, каким еще не минуло пяти лет. Занятие в том, что тимус — это «школа» убыстренного обучения каморок иммунной системы (лимфоцитов), образующихся из стволовых каморок костного ума. Влетев в вилочковую железу, новорожденные «бойцы» иммунной системы преобразуются в Т-лимфоциты, способные драться с вирусами, инфекциями и аутоиммунными хворобами. После этого в дородной боевой готовности они попадают в кровь. Причем наиболее интенсивно обучение изучает в первые 2—3 года жизни, а ближе к пяти возрастам, когда заступников набирается на совершенно неплохую армию, функция вилочковой железы начинает слабеть. К 30 возрастам она гаснет почти цельно, а ближе к сорока от вилочковой железы, как правило, не остается и отпечатка.

Орган antiage

Увядание тимуса медики величают инволюцией, или оборотным эволюционированием, хотя у отдельных людей вилочковая железа не скрывается сполна — остается слабенький оттиск в пейзаже слабого скопления лимфоидной и жировой материи.  Отчего тимус у одних людей устаревает и рассасывается спозаранок, а у остальных потом, провещать тяжело. Может, все занятие в генетической склонности, может, в типе жизни… Но медики уверены: чем потом это произойдет, тем славно. А все потому, что вилочковая железа способна сдерживать аллюр биологических времен организма, вторыми обещаниями, задерживать устарение.

Так, во часы одного из экспериментирования, двум собачинам (стариковской и молодой) выполнили операцию по пересадке вилочковой железы. Стариковскому животному вживили юную железу, а молодой собачине — прежнюю. В плоде первоначальное животное сильно стремительно пошло на поправку, стало больше есть, активнее себя вести и вообще выглядеть на пару лет юный. А второстепенное ходко ветшало, устаревать, пока не сдохло от старости.

Отчего же это совершается? Да потому что вилочковая железа не только коллекционирует армию Т-лимфоцитов, но и производит тимические гормоны, какие активизируют работу иммунной системы, совершенствуют регенерацию кожуры, содействуют борзому восстановлению каморок. Словом, тимус (вилочковая железа) проводит работу по основательному омоложению всего организма.

Укол юности

Иммунологи нашли путь обновления ветшающей железы — для этого и нужно-то малость: взвесь из зародышевых стволовых каморок, шприц и умелые лапы фельдшера, какой заведет их непосредственно в тимус. По замыслу, эта простая манипуляция принудит гаснущий орган кардинально восстановиться, возвращая близкому мужу утраченную юность. Как разрешают поборники метода, экой укол значительно более решителен, чем впрыскивание стволовых каморок в кровь, где-нибудь они шибко разрушаются, выбрасывая лишь короткий наплыв мощей, энергии и юности.

Жизнь после смерти

И все же опасаться натурального увядания вилочковой железы не стоит. Никакой угрозы для жизни человека сей натуральный процесс не является. Занятие в том, что за первые пять лет деятельной работы тимус успевает гарантировать организм человека экым резервом Т-лимфоцитов, какого совершенно хватает на целую оставшуюся жизнь. К тому же функцию убежавшей на пенсию железы отчасти берут на себя обусловленные каморки кожуры, какие способны синтезировать тимические гормоны.

Что она уважает

Как и все органы иммунной системы, вилочковая железа любит белок, какой, с одной страны, изображает строительным материалом для антител, а с остальной — обостряет гиперактивность ее своих каморок Причем предпочтение следует отзывать белкам животного происхождения (их можно добыть в рыбке, мясе, сыре, белых провианте)  а также  растительный белок   (спирулина, гречка и  бобы).

Кроме протеиновой диеты тимус обожает и термические процедуры. Ему всенепременно покажутся баня, греющий компресс, натирание мазями на основе легких маслиц или сеанс физиотерапии. Правда, увлекаться стимуляцией вилочковой железы иммунологи не рекомендуют, ведь долгая энергичность неминуемо ввергнет к истощению органа, а это может затребовать задний результат. Так что прогревать тимус следует не дольше 5—10 деньков, неплохо незадолго до фазиса простуд.

Что же касается самой хвори, текущей с температурой, то в сей момент стимуляция тимуса может повергнуть к ущербу в мануфактурах органа и более неистовому протеканию хвори (она прекратится быстрее, но перемещать ее будет несладкий). Так что прикладывать к вилочковой железе компрессы здорово всего тогда, когда немощь только стартует и человек чует хилость, вялость, у него показывает насморк, но при этом температура не повышается.

Чего она не перемещает

Вилочковая железа  абсолютно не выносит стрессы (гул, температурные перепады, анестезия). Во часы стресса железа сжимается, что приводит к понижению житейской энергии. Стрессы спрашивают мобилизации целых Т-лимфоцитов, в итоге чего вилочковой железе приходится в торопливом строе стряпать новеньких адвокатов. Поэтому у человека, нередко рискующего и психованного, вилочковая железа изнашивается и устаревает быстрее.

Хотя ошибки в работе тимуса могут быть призваны и недостатком кортизола — гормона, производимого надпочечниками. В эффекте вилочковой железе приходится действовать за двоих, что может ввергнуть к эволюционированию тимомегалии (наращивание железы) или тимомы (опухоль тимуса). Оба сих заболевания можно заподозрить у сонных, нередко треплющих простудами, герпесом и гриппом людей. Меткий диагноз можно назначить на подножье рентген-фотоснимка, эффектов УЗИ или иммунограммы (опущенное число Т-лимфоцитов указывает на вероятные загвоздки с вилочковой железой).

Как стимулировать вилочковую железу?

Отпущенный тимус можно увеличить посредством азбучного метода буквально в считанные секунды.

Метод состоит в том, чтобы 10-20 раз легонько постучать дланью по местечку настроения железы. Таковое постукивание можно вырабатывать краешками перстов или нетрудно сцепленным кулаком, избирая симпатичный ритм. Экым способом можно за несколько мгновений стабилизировать туловище и наводнить его животворной энергией.

А вот потирание этого места, напротив, работает ослабляюще. Конечно, Вы можете также просто возложить близкую лапку на тимус и разрешить хлобыстать энергии.  Это еще одна действенная возможность применения житейской энергии.

Если Вы любое утро систематично будете активизировать личный тимус и повторять эту процедуру несколько раз в направление денька, то уже через недолговременный интервал часы ощутите себя стократ более сильнейшим.

Вы можете прибавить при этом аффирмации, например экую: “Я юная, сильная, красивенькая”, или придумайте близкую, только непременно позитивный.

Когда ваша вилочковая железа активизируется, вы можете ощутить “мурашки по туловищу” и ощутите ощущения радости и удачи. Может миновать отдельное часы, пока вы ощутите что-то. Выполняйте это упражнение всякий денек, и вы точно ощутите его деяние.

Если у вас дробные пароксизм беспокойства, паники, стресса – учите это несколько раз в денек и вы сможете возвратить себе актуальный баланс.

Ключ

Захвачено с : http://fithacker.ru/articles/vilochkovaya-zheleza-tochka-schastya-vashego-tela/

Просмотров: 351 | Добавил: suportbag | Теги: точка, железо, тело, счастье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar