[Мой сайт ]
Главная » 2016 » Февраль » 2 » самая Сочная и Мягкая куриная грудка вареная (по рецепту Джулии Чайлд)
17:27
самая Сочная и Мягкая куриная грудка вареная (по рецепту Джулии Чайлд)

Вареную куриную грудку многие хозяйки употребляют только для салатов, потому что находят суховатой и невкусной, и зверски даже напрасно. А все потому, что варят грудку ошибочно.
Раскрою вам тайны приготовления самой яркой и кроткой вареной куриной грудки. Её вкусно будет не только применить в салатик, но и просто нарезать и есть с гарниром и соусом. Речь уродится о грудках цыплят бройлеров и не применим к деревенским курицам на пустом выгуле.
Куриная грудка вареная (как и насколько часы варить куриную грудку)


98213535_ingredients (118x24, 2Kb)


куриная грудка 250г,
1 глава репчатого лука,
лавровый листок,
соль,
перец.


Куру заблаговременно оставляем при комнатной температуре, она не должна быть мерзлой, а уж тем более закованной.

Как точно варить куриную грудку

Мясо от кости отделять не нужно. Фотографировать шкурку тоже не нужно.
В микроскопической кастрюльке доводим до кипения экое число воды, чтобы грудку покрывало всецело, но она не утопала.
Добавляем 1 целую чищенную главу и лавровый лист.
Отправляем куру в кипяток и варим на небольшом пыле без покрышки 10 минут.
Солим по вкусу. Пыл отсоединяем, накрываем кастрюлю покрышкой и оставляем остывать до потребной нам температуры, как экстремум еще минут на 20. Мяско должно додуматься до готовности в бульоне.
Ныне можно выудить грудку из бульона, сдернуть шкурку, сдернуть вареное филе с кости и нарезать его чутким ножиком. Играет расчудесно хоть кубиками для салата, хоть тоненькими пластинами для гарнира. Трошечки перчика, зелени и уже можно есть. А бульон даем в пиале, вытянув главу и лаврушку.
И владейте в облику, что значительно ярче удается стряпать из прохладного мяска цыплят, чем из схваченного.

Как и насколько варить филе куриной грудки

Куриное филе варится значительно быстрее. Как правило, в пейзаже филе у нас водятся 2 половинки куриной грудки без кости. Разморозка перед варкой неизменна. Чтобы филе вышло ярким, опускаем его в подсоленный кипяток, выкидываем опять закипеть и отсоединяем. Накрываем плотно покрышкой и оставляем на 20 минут. Вуаля, яркое филе склонно для нарезки в салаты или в качестве независимого кушанья. Вы можете подать его с каждым гарниром, с каждым соусом к куре.

Это самый классический рецепт, как варить филе куриной грудки, а предложила его Джулия Чайлд.

Как и насколько варить куриную грудку от деревенской куры
Близкая курица располагает целиком остальной, крепкий запах и вкус. Но, к раскаянию, ее мясо более твердое, и поэтому бедует в долгом приготовлении.

Приготовление в кастрюле:
Опускаем грудку в бурливую воду, добавляем целую главу и морковину, и варим не менее 2,5 времен. Солим в шабаше варки. Невозможно солить курятину в самом основании варки, чтобы оно не было уверенным. Накрываем покрышкой и выбрасываем грудке остынуть в бульоне. Бульончик можно будет применить для обалденно смачного супа или жюльена.

Стряпаем в скороварке:
Еще плавнее куриная грудка обойдется, если стряпать ее в мультиварке-скороварке, под давлением. Опускаем грудку в воду, назначаем таймер на 40 минут, закрываем покрышку герметично. После выключения пар ни в коем эпизоде не спускаем, а ожидаем, когда он поэтапно уродится и покрышку можно будет раскрыть, а здорово до остывания.

Чтобы приблизить процесс приготовления строгой грудки, прибавьте в воду щепотку соды. Мясо в экой воде сварится в полтора раза быстрее. Или еще один недурственный способ совершить куру кроткий - на ночь натереть филе сухой горчицей, а перед варкой снести ее.
Куриная грудка вареная (как и насколько часы варить куриную грудку)

Просмотров: 722 | Добавил: suportbag | Теги: джулия, рецепт, грудка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar