[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Август » 8 » ПРАВИЛА ЭТИКЕТА
18:10
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА

Это цитата сообщения Ольга_Гутовская Оригинальное сообщениеПРАВИЛА ЭТИКЕТА

ПРАВИЛА ЭТИКЕТА

ТОП-11 РАСПРОСТРАНЁННЫХ Оплошек, о каких нужно знать всем.Пренепременно к прочтению!

1. ЗОНТ Вовек НЕ Высыхает в обнаруженном состоянии – ни в офисе, ни в гостьях. Его нужно прибавить и назначить в особенный подставку или опустить.

2. СУМКУ Невозможно устанавливать на коленки или на собственный стул. Малюсенькую разодетую сумочку, клатч можно допустить на столик, объемную сумку опустить на спинку стула, или назначить на пол, если нет особого стульчика (таковые зачастую дают в ресторанах). Портфель устанавливают на пол.

3. ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ Свертки дозволительны только по возвращении из универмага, также как и бумажные фирменные кульки из бутиков. Таскать их потом с собой в качестве сумки – жлобство.

4. Муж Вовек не треплет дамскую сумку. И дамское пальто он берет только для того, чтобы довести до раздевалки.

5. Близкая Одежа – это штаны и свитер, покойные, но владеющие благопристойный облик. Халат, пижама предопределены, чтобы утром додуматься до ванной, а вечером – из ванной в спальню.

6. С ТОГО МОМЕНТА, КАК Ребятенок селится в некоторой горнице, приучитесь дубасить, садясь к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем вплыть в вашу спальню.

7. Тетенька МОЖЕТ не фотографировать в помещении шляпу и перчатки, но не ушанку и рукавицы.

8. ПРАВИЛА ОПЛАТЫ запрета в ресторане: если вы говорите фразу: «Я вас зову», — это значит, вы платите. Если тетенька зовет делового компаньона в ресторан, платит она. Прочая формулировка: «А выбрасывайте спускаемся в ресторан», — в этом эпизоде всякий платит за себя, и только если мужик сам предлагает уплатить за дамочку, она может договориться.

9. Муж Вечно главным вникает в лифт, но выходит главным тот, кто ближе к двери.

10. В АВТОМОБИЛЕ наиболее престижным считается местечко позади водителя, его развлекает тетка, муж заходит рядом с ней. Если мужик трудится за рулем, даме тоже предпочтительнее захватить местечко за его хребтиной. Однако где-нибудь бы вы не трудились, дядя должен распахнуть перед вами дверь и пособить получиться. В деловом этикете в финальное времена дяди все чаще нарушают эту норму, употребляя девизом феминисток: «В бизнесе нет баб и мужиков».

11. Болтать ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы трудитесь на диете – плохой цвет. Тем более невозможно под этим поводом отрешаться от кушаний, предложенных хлебосольной женой. Беспременно похвалите ее кулинарные дары, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с хмелем. Отчего вам невозможно хлестать — это ваши загвоздки. Попросите белокипенного бездушного вина и шапочно пригубите.
>
Просмотров: 423 | Добавил: suportbag | Теги: этикет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar