[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Август » 8 » Медицинские и общенародные методы лечения варикоза вен
19:03
Медицинские и общенародные методы лечения варикоза вен

Медицинские и общенародные методы лечения варикоза вен

 

Медицинские и народные методы лечения варикоза вен
 

Коллективное описание

По границе устарения человека кровеносные сосуды с венозной кровью - вены и венулы (маленькие сосуды) в икрах ног и ляжках начинают шириться. Более большие варикозные вены (обещание варикоз  совершается от латинского Varix, что в переводе обозначает вздутие), какие модифицируются в тоне от физического до темно-кубового цвета и нередко бывают рельефными, выглядят как шнуры. При варикозном уширении вены в исподной части ног  распялены и расширены, а в отдельных событиях вязаны. Чаще всего проблемные вены пребывают непосредственно под кожурой, экые вены  называется неглубокими.

Помимо кидающегося в гляделки набухания вен, синдромы варикозного уширения вен учитывают болящую боль и ощущение тяжести в ногах, а также мышечные спазмы (конвульсии). Из-за  тутошних кровоподтеков кровь может оставить вены, и  тогда в подобных местечках на ногах показывают  язвы. Варикозное уширение вен может также народиться вокруг ануса, в этом эпизоде оно называется геморроем. Первопричина геморроя - запоры, ложное питание и излишне длинное сидение на одном местечке.

У фельдшеров есть экой неясный термин -  хроническая венозная недостаточность (ХВН), обозначающая то, что совершается сбой в системе циркуляции крови в материалах туловища или в венах. Когда сей сбой показывает в материях, возникает отек (припухлость), а когда это совершается в венах, то называется варикозным уширением вен. Признаки ХВН содержат ночные отеки ног, боли в ногах и конвульсии.

Ниже доставлены первопричины заболевания, методы лечения варикозных вен, приобретенные в официальной медицине, рекомендации по предотвращению заболевания и облегчению синдромов, оздоровительная утилита, перечень подсобных продовольственных добавок, а также всенародные средства  лечения варикозных вен. 

Первопричины варикозного уширения вен

Первопричинами варикозного уширения вен могут быть фамильная склонность, ожирение, длительное стояние на ногах, гормональные изменения, беременность.

Механизм появления варикозных вен состоит в нарушении работы  системы клапанов в венах. Кровь, веющая сытные вещества к каморкам туловища, прокачивается сердечком по  артериям к ногам. Продавши сытные вещества, кровь возвращается к сердечку через систему вен, в каких есть клапаны, выпускающие кровь только в одном течении. Если присутствуют один или несколько показанных выше факторов, нарушающих нормальную работу клапанов, то это приводит со часы к опуханию и искажению фигуры вен, то есть к варикозному уширению. Год и дополнительный авторитет туловища, особливо в области ляжек и талии, содействуют появлению этой патологии. С годом клапаны и вены гаснут, снижается масса мышц  и их тонус, что приводит к нарушению оттока крови к сердечку и наращиванию риска эволюционирования варикозного уширения вен. Вследствие протечки клапанов кровь накапливается в венах, заставляя их падать.

Каждая деятельность, какая ухудшает кровообращение или сужает поток крови, может стать первопричиной варикозного уширения вен. Длительное стояние или сидение, поднятия грузов, бег на долгие дистанции, маневренный тип жизни и ожирение изображают отягчающими факторами.

Одежа, какая представляет чересчур узкой, в том количестве башмаки или сапоги, лимитирует циркуляцию крови и может быть первопричиной появления варикозных вен, не разрешительных крови проходить необходимым типом  через ваше туловище. Туго задернутые опояски, колготки, узкие сапоги и туфли, особливо на долговязом каблуке, перекрывают кровообращение, вынуждая кровь разыскивать альтернативные маршруты или зарождая исподное давление на вены. С  остальной сторонки, прорезиненные чулки содействуют увеличить циркуляцию, если они более плотно трудятся на щиколотках, полегоньку уменьшая давление по возвышенности ноги. Экие компрессионные чулки можно поджать по инструкциям фельдшера. 

Методы лечения варикозных вен - медицина

Наиболее разболтанным методом лечения изображает склеротерапия - предисловие  в проблемную вену  через маленькие иголки склерозирующего разведчика, отключающего ударенный сосуд из системы кровотока. Процедура совершается без тутошней анестезии при наименьшем и коротком  дискомфорте. Когда эта процедура совершается наторелым эскулапом, осложнения неплотны и не нешуточны, а если они и возникают, то мало-помалу скрываются.  Разболтанные склерозирующие разведчики подключают сульфат тетрадецила натрия , полидоканол и гипертонический раствор (концентрированный раствор соли). После окончания процедуры на ногу натаскивают компрессионный чулок и не фотографируют его в направление двадцати четырех времен. В итоге удачного проведения  склеротерапии  варикозная вена скрывается в направление трех-шести недель.

Лазерная терапия изображает более дорогим волеизъявлением и недурно всего приближается  для самых пылевидных сосудов. В эффекте мгновенных разгулов броского света, адресованного на сосуд,   совершается выцветание конечного. Сей способ лечения несколько более слабый, но он больше нравится  отдельным публике, поскольку разрешает им избежать иголочек и уколов. Для приемлемого косметического итога традиционно требуется от двух до пяти сеансов лечения.

Варикозное уширение вен может быть симптомом венозной недостаточности. Часы от часы вены могут нести. Разыскание нездорового учитывает показной осмотр и  ультразвуковой разбор  вен. При лечении  вен нередко возникают знаки воспаления и свертывания крови, но они не изображают обстоятельными и устраняются жаркими компрессами.

Масштабные сосуды могут быть спроважены хирургическим путем в больнице.

Разработанный в предсмертное часы способ лечения с поддержкой внутривенной абляции совершается путем предисловия в вену катетера, испускающего радиочастотную энергию. Кроме того, может использоваться  лазерное излучение с  применением волоконной оптики. Финальный итог процедуры - уменьшение (усадка) стенок вены.

Следует обладать в облику, что публике, склонным к варикозному уширению вен тельных конечностей, для предотвращения или повторения этого заболевания постоянно нужно трепать в дневное часы компрессионные гибкие  чулки . 

 

Рекомендации

• Стремитесь не стоять на ногах в направление долгого фазиса часы - это разрешит опустить давление на клапаны в венах ног. Если вы чреваты,  или если ваша специальность накладывает здоровущую нагрузку на ноги, ходите компрессионные гибкие чулки.

• В положении стоя остановиться на цыпочки, вызывая пятки от пола, потом возвратитесь в первоначальное положение. Выполните так двадцать раз, ослабейте на несколько минут, потом повторите. Это упражнение крепит ваши икроножные мышцы и содействует циркуляции крови.

• Ваша работа или хобби может быть первопричиной вашего варикозного уширения вен. Если вы  чересчур подолгу стоите или трудитесь в одном положении, это может вогнать к нарушению кровообращения, а перекрещивание ног при этом  усиливает загвоздку. Обманывайте обстоятельства работы и сидения, устраивайте мини-перемены, о каких говорилось в предшествующем пункте (упражнение). Варикозное уширение вен не совершается в одночасье, точно так же и демпфирование синдромов захватит отдельное часы. Будьте мирящиеся.

• Тепло расширяет сосуды, поэтому вены становятся более примечательными после страстного душа или ванны. Рискните стылый короткий душ после вспыльчивого. Стылая вода может временно скрыть вены.

• Пашите ноги разнообразный раз, когда кажется возможность, чтобы убавить давление в ногах. Употребляйте креслице или пуфик, разбирая или глазея телевизор, или, если вы разбирали в кровати, подложите под ноги подушки.

• Большой авторитет туловища также усиливает загвоздку. Телесные упражнения и изменение питания для похудения весьма пользительны для облегчения синдромов варикозного уширения вен.

• Скачите со прыгалкой, чтобы укрепить мышцы ног и кровеносные сосуды. Начинайте потихоньку, увеличивая тренированность, скачите перво-наперво одну минуту в денек, полегоньку увеличивая часы тренировки до 5 минут.

• Растирайте ноги которым-нибудь умиротворяющим лосьоном, ланолином или маслицем для массажа с мишенью расслабления мышц ног и усовершенствования кровообращения. Растирание производите элементарными шевелениями снизу кверху дланей или подушечек перстов, подчас и тесня ноги - это подсобит увеличить поток крови из вен ног наверх в страну сердца. 

Оздоровительная утилита

Питание

• Запор изображает одной из ведущих резонов варикозного уширения вен. Возможно сначала будет нелегко заметить связь между варикозными венами и запором, поэтому вгоним пояснения. Запор может ограничить поток крови, возвращающейся к тулову через невозмутимые вены на ногах. Натуживание при испражнении запирает бездонные вены, поэтому кровь выбирает альтернативный путь - через неглубокие вены, формируя сапфировые зоны на ногах. В предлагаемой оздоровительной утилите  рекомендуется питание с басовитым содержанием туков и рафинированных углеводов и длинным содержанием типов, овощей и целых семян. Эдакое питание  содействует здравию всего организма, а писклявое содержание клетчатки гарантирует регулярность помета.

• Уписывайте больше имбирь, чеснок и лук. Сии провиант содействуют развалить фибрин (высокомолекулярный белок - последний провиант свертывания крови), обступающий варикозные вены. У людей с варикозным уширением вен уменьшена суперспособность расщеплять это вещество.

• Отдельные знакомят один денек в неделю  кормиться только фруктовыми или овощными соками для усовершенствования регулярности помета.

• Система питания должна быть адресована на похудение, так как уменьшение веса туловища  может отвратить или даже излечить варикозное уширение вен. Чрезмерно большой авторитет образовывает лишнюю нагрузку на сердце и затрудняет нормальную циркуляцию крови.

Физиологические упражнения

• Как и в любой оздоровительной утилите, плотские упражнения представляют царственным фактором усовершенствования здоровья. Упражнения повышают циркуляцию крови и совершенствуют мышечный тонус, содействуя действеннее употреблять наличествующие методы лечения варикозных вен. Народы с варикозным уширением вен должны употреблять умеренные материальные нагрузки, им не рекомендуются таковые напряженные картины материальной активности как аэробика с увеличенными ударными нагрузками, бег трусцой, езда на велосипеде или противоположные паспорта деятельности, какие повышают давление крови в венах. Прогулки, тренировки с использованием личного веса, аэробика с небольшими ударными нагрузками, плавание - все это подсобит улучшить состояние варикозных вен, так как наращивает циркуляцию крови путем перехода от статического равновесия туловища в положении трудясь или стоя к динамическому. Если у вас в процессе тренировки возникает паршивое самочувствие, сооружайте  низкие передышки, несуетно походите, потянитесь.

• В процессе нашего устарения снижается мышечный тонус, а кожура сбрасывает близкую гибкость, поэтому, когда в венах повышается давление по источникам, о каких говорилось выше, они начинают выдаваться, растягивая кожуру, и становятся видимыми - возникает варикозное уширение вен. Каждая конфигурация материальных уроков, какие крепят мышцы ног, подсобит скинуть или отвести варикозное уширение вен. В итоге систематических телесных уроков в направление нескольких лун, как правило, совершается сокращение пульсирующщей и скулящей боли в ногах, какая нередко связана с варикозным уширением вен. 

Продовольственные добавки

Как с дьявольски многими вторыми хворями, переход на большое питание крепит сердечно-сосудистую систему, содействуя облегчить или тотально удалить варикозное уширение вен. Для обеспечения полноценности питания рекомендуются соблюдающие продовольственные добавки и витамины.

Витамин А.  Потребление  - 25000 МЕ для сохранения  целостности кожуры и заживления язв.

Комплекс витаминов группы B - для поддержания здоровья кровеносных сосудов.

Бета-каротин - антиоксидант, лечебный нутриент (питательное вещество).

Бромелайн - нутриент, содействующий активации фактора, какой содействует распаду фибрина и тем самым предотвращает формирование тромбов.

Витамин С и биофлавоноиды - содействуют нормализовать кровообращение, содействуют заживлению ран и усилению стенок вен.

Кальций А - продовольственная добавка кальция, содействует стимулировать венозную систему.

Лецитин.  Принимать гранулы по одной столовой ложке (или две капсулы) в денек для эмульгирования сала и укрепления кровобращения.

Магний. Для расслабления артерий и мышц ног.

Фторид кальция. Принимайте по две таблетки  утром и вечером, чтобы улучшить гибкость стенок кровеносных сосудов.

Витамин Е. Принимайте от 300 до 800 МЕ, потихоньку наращивая дозы, для усовершенствования кровообращения. Витамин Е может также облегчить боль в икрах ног из-за сужения артерий.

Витамин K (крем) содействует укрепить капилляры.

Цинк. Принимать по 50 мг поденно  для  убыстрения лечения и возникновения коллагена.

Общенародные средства лечения варикозных вен

Близкие средства

Алоэ Вера.  Гель Алоэ Вера может быть использован для облегчения зуда.

Яблочный уксус.  Прежнее общенародное оружие лечения,  яблочный уксус попал действенным и при лечении варикозного уширения вен. Есть несколько вариантов лечения на выбор:

• Двукратно в денек накладывать на ноги шматы марли или бинты, напитанные уксусом, в направление 30 минут. Мастерить это лежа, ноги содержать повыше, на подушках.

Наносить уксус на ноги пригоршней длани на ночь и утром. Чтобы приблизить эффекты, любой раз после нанесения уксуса на ноги медлительно дербануть стаканчик тепленькой воды с двумя чайными ложками уксуса. Уменьшение варикозных  вен будет видящим через 4-6 недель.

Смешать три столовые ложки сахара, две столовые ложки уксуса и одну пинту (0,57 л) тепленькой воды. Тяните эту смесь поденно.

Аспирин. Каждодневный прием аспирина может понизить боль при варикозном уширении вен за счет разжижения крови, облегчающего ее циркуляцию.

Стручковый перец. Дербалызнуть чайную ложку порошка перца в стаканчике горячей воды три раза в денек. Это разрешит застопорить боль в ногах и убавить варикозное уширение вен за счет недурственнейшего кровотока. Таковское лечение может захватить неделю или две, но оно весьма действенное. После этого принимайте поддерживающую дозу по одной чайной ложке два раза в денек.

Хлорофилл. Содействует воскресить сосудистую систему в ногах. Хлорофилл также  изображает щедрым родником витамина K - анти-геморрагического витамина. Это немаловажно, так как из-за дурной циркуляции крови нехватает кислорода и минералов, чтобы нормально питать вены.

Масло печени  трески + мёд. Выполнить смесь - середина маслица печени трески и середина гнилого меда, притворить банку марлей и покинуть на ночь. Этой мешаниной мазать ноги.

Английская соль. Поочередно прикладывать к ногам на 2 минуты морозный и жутко вспыльчивый компресс, приготовленный с использованием английской соли (2 столовки ложки английской соли на литр воды). Процедуру коротать повседневно по 10 минут. Стимулирует кровообращение.

Чеснок. Проглатывайте немерено прохладного чеснока.

Сахарная пудра. Язвы, какие могут уладиться при варикозном уширении вен, посыпают сухой сахарной пудрой.

Лещина виргинская. Употребляйте дистиллят лещины виргинской как связующее оружие, причинив его на вены два раза в денек, или принимайте по 10-60 частиц ее настойки четыре раза в денек.

Растительные средства

Конский каштан (Конский каштан обычный). Изыскания, протянутые в Европе, приметили, что конский каштан разрешает поднять отток венозной крови из ног, укрепить связующую ткань, подвинтить вены, снизить покраснение и отеки, облегчить чахлое состояние ног, призванное дрянной циркуляцией крови. Было найдено, что одно из его соединений, аэсцин, запирает тонкие поры в стенках вен, производя их менее проницаемыми. Это крепит стенки вен и снижает утечки жидкости в опоясывающие материи. Принимайте капсулы конского каштана , заключающие 50-300 мг аэсцина, 2-3 раза в денек, или 1-5 частиц настойки конского каштана три раза в денек. Усовершенствование должно прийти в направление шести недель. Сторонитесь  принимать конский каштан, если у вас есть заболевания печени или почек, вы чреваты или содержите сиськой. В различие от диуретиков, конский каштан  едва ли призовет у вас недостаток калия или противоположные внебрачные результаты.

Хвощ  полевой. Принимать от 20 до 60 частиц настойки хвоща 3-4 раза в денек.

Пикногенол. Эпизодически продается как олигомерный процианидин, выполненный из экстракта коры хвойного дерева, гораздо совершенствует синдромы хронической венозной недостаточности. Пикногенол кормит флавоноиды с противовоспалительными и антиоксидантными характеристиками. Несколько разыскания изобразили его изрядный  эффективность при лечении недостаточности ментального кровообращения. Возьмитесь со 100 мг три раза в денек в направление двух лун с снедью или на нежилой желудок. Потом корректируйте  дозу до 1 мг на любой килограмм веса туловища в направление луны, потом 20-50 мг в денек для поддержки неплохого состояния.

Чай. Закладывайте чай несколько раз в денек, приготовленный на смеси соблюдающих травинок: зверобой, тысячелистник  и  корень арники (подчеркиваем - только корень, так как цветки не для духовного использования). ВНИМАНИЕ! Не употребляйте тысячелистник в любой фигуре во часы беременности или во часы грудного вскармливания. Это может повлиять на менструальный цикл и потребовать выкидыш. Хотя не было никаких мировых на нынешний денек изысканий, трогающих его безопасности во часы кормления титькой,  настойчиво рекомендуется посовещаться с доктором перед приемом тысячелистника.

Сей чай также славно пользует язвы на ногах. Мастерить настойки из прохладных травинок, так как они сильнее орудуют. Повторяем - употребляйте для чая только корень арники, но не цветки.

Кора белого дуба. Закладывайте 3 стаканчика чая из коры молочного тупицы повседневно.

Родник

Ключевые обещания: хвори, варикоз вен, варикозное уширение вен, здравие, краса, лечение варикоза, медицинские средства лечения, общенародные средства лечения, Обсуждение с сообществом

Напечатал Валентин Давитулиани ,

Арестовано с : >

Просмотров: 340 | Добавил: suportbag | Теги: Метода, Вена, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar