[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Мазь от кашля. Просто готовится. Вкусно пахнет. Эффективна.
23:25
Мазь от кашля. Просто готовится. Вкусно пахнет. Эффективна.

Подходит холодная и сырая осень. И хотя я ее очень люблю, но неприятностей в виде промокших ног и застуженного горла не всегда удается избежать. Мы знаем, что профилактика лучше, чем лечение. Поэтому сегодня я вам предлагаю рецепт мази от кашля с прополисом, она подходит как для профилактики в случае переохлаждения, так и для вспомогательного лечения.
IMG_9794 (700x466, 58Kb)

Для изготовления средства нам потребуется:

Прополис- 50 грамм
Масло подсолнечное – 50 грамм

Прополис, если он слеплен комком, покрошить на более мелкие части. Затем положить в масло и поставить на водяную баню. Держать на огне до тех пор, пока прополис не растопится. Это будет сигнал о готовности мази от кашля. Смесь сливаем в стеклянную баночку и даем остыть. Храним в темном, прохладном месте.

Если вы решили использовать мазь от кашля с прополисом в качестве профилактического средства, то растирайте ей ступни ног, грудь и спину в случае переохлаждения разово. При лечении заболевания растирать нужно грудь и спину в течение всего периода выздоровления.

Если у вас имеется аллергия на продукты пчеловодства, обязательно проведите пробу на сгибе локтя. Прополис сильный аллерген!
jenskaiakrasota.ru

Просмотров: 327 | Добавил: suportbag | Теги: мазь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar