[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Август » 15 » Луковый суп
12:16
Луковый суп

Французский луковый суп — лук в бульоне с сыром и гренками. Луковые супы дьявольски известны с старых времён. Сии супы были имениты и широко разболтаны в римскую эру княжения. В мочь доступности и лёгкости выращивания лук — основной провиант для приготовления супа — был основной снедью для многих нищих семей.В форменное часы луковый суп предлагается большинством ресторанов Парижа.
0fbba44c0020ef17d314dc55a4f5f7ce (513x623, 90Kb)


Текущая версия приготовления лукового супа явилась из Франции в XVII столетии, какой подготавливался из корки бездушного хлеба или гренок, бульона, говядины, и слабовато обжаренного или цельной головы лука. Суп украшают гренками.

Изобильный запах супа основан не так на бульоне, насколько на пассерованном луке. Пассеровка, в ударенном эпизоде, изображает процедурой, при какой лук неторопливо приготавливаясь поджаривается, обретая розоволицый золотистый-коричневатый колер. Это определяется карамелизацией сахара, содержащегося в луке. Пассеровку лука изготавливают в направление получаса, но профессиональные кока могут выделывать это в направление многих времен, домогаясь характерного многообразия благоухания и вкусового шарма приготавливаемого лукового супа. Нередко, для придания супу особой пикантности, в склонное кушанье перед окончанием приготовления добавляют бездушное меловое вино, коньяк или херес, углубляя запах, и настаивают суп в прикрытой кастрюльке перед подачей на столик.
Суп стряпают маленькими личными порциями и нередко дают гостьям в той же посуде, в какой его стряпали.


yJVY-kwLPJ4 (604x604, 77Kb)


Луковый суп — один из мировых в мировой кулинарии вариантов супов, уготованный для восстановления насилия, особливо при ночной работе, неумеренных забавах, для смягченных нездоровых и для особ, решенных аппетита, с уменьшенным тонусом и подавляющей лихорадочной системой.
Луковый суп в неодинаковых вариациях располагают многие плебс Европы и Азии. Наиболее популярен французский луковый суп, применявшийся при двориках государей, когда развлечения затягивались за полночь. Существует и узбекский луковый суп — ёрма, также очень сытный (с курдючным туком, больно калорийный) и лакомый, применяемый физиомордиями нелегкого физиологического труда.


3f04f919150419654bee06d5a492d8bc (466x700, 112Kb)


ПИЕВА (луковый суп)
Луковый суп с большой концентрацией лука свойствен всей среднеазиатской кухне. Однако рецепты его приготовления у разных народов Средней Азии различны. В узбекской кухне пиеву готовят с мясом, причем лука берут втрое больше по весу, чем мяса. Для пиевы идет преимущественно лук острых сортов. Воды в пиеву заливают примерно вдвое больше по весу, чем взято лука.
Состав: 1,5 кг репчатого лука,500 г баранины, 150 г курдючного сала, 3 помидора,4 лавровых листа 1 ч. ложка красного молотого перца 3 ст. ложки кинзы
Приготовление: Курдючное сало жечь, запрячь в него неглубоко нарезанный лук, нарезанные кубикамч (по 1 см) мясо и томаты, все засолить и обжарить в направление 20 мин, потом облить хладной водой и варить полчаса на неторопливом жаре. За 5 мин до готовности завести пряности. Склонную пиеву сбросить с пыла и предоставить настояться 10 мин. Убирают пиеву с пресными бездушными лепешками (см. кумач, чалпак), какие измельчают в суп.


2526 (600x418, 83Kb)


Разновидностей лукового супа имеется немало:итальянский - с пармезаном и чиабаттой, французский, в каком лук карамелизируют с сахаром - с багетом, вином, сыром и английский - с шалфеем и чеддером :)
Несмотря на то, что суп луковый считается французским кушаньем, англичанки тоже знают как подготавливать луковый суп. Английский луковый суп, в принципе, страшно напоминает французский суп луковый. Рецепт бриттов даже более непростой, в нём часто употребляют сливочное маслице, куриный бульон, тимьян или шалфей, яблочный сидр.



YouTube from Mari on Vimeo.


Доклассический ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП (ОТ ДЮГЭ)
Этот рецепт был выведан у одного весьма известного француза-повара-ресторатора по фамилии Дюгэ за партией в покер и не однократно опробован позднее.
Приготовление
4 немалых лимонных главы (например по 250-300 г любая)
6 столовых ложек маслица
1 столовка ложка шоколадного сахара
0,75 литра куриного бульона
0,75 литра грязного говяжьего бульона из покаленных костей
0,75 литра овощного бульона
0,5 стаканчика шабли
соль, перец, лавровый листок по вкусу
0,5 багета (французского бледнеющего хлеба)
85 гр неглубоко тертого стойкого сыра
Инструкции:
Порежьте лук перстнями, хлеб . ювелирными ломтями, как на здравицы. Растопите маслице в большой кастрюле, объем какой составляет как экстремум 4 литра. Прибавьте лук и глушите его в маслице в направление 12 минут (или пока лук не купит золотистый тон) при обыкновенной температуре, всегда мечтая. Прибавьте сахар, и, продолжая помешивать, стряпайте еще 1 минуту. Прибавьте заблаговременно приготовленные бульоны, дозакройте кастрюлю покрышкой и донесите суп до кипения. Уменьшите разгар и стряпайте, не доводя суп до кипения, в направление 12 минут.
Если хотите - можете влить вино, и стряпать еще 2 минуты. Заправить солью и перцем. пролейте суп в бездонных глинянных горшки, возложив сверху ломти зажаренного хлеба и посыпав их тертым сыром. Поставте в духовку чтобы сыр расплавился.



French Onion Soup from Anne Boulley on Vimeo.


ТОСКАНСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП
На 4 порции:
50 гр (1 3/4 oz) бекона, нарезанного
1 ст л оливкового маслица
4 здоровых лилейных главы, нарезанных тончайшими колечками
3 зубчика чеснока, порезанных
850 мл(1 1/2 pt) жаркого куриного бульона
4 куса чьябатты или лилейного хлеба
3 ст л сливочного маслица
75 гр (2 3/4 oz) тертого сыра грювьер
соль, перец
Инструкции:
1. Обжарить бекон без маслица в большой кастрюле 3-4 мин пока она не возьмется приобретать каштановый колер. Вынуть из сковородочки и отставить.
2. Сложить маслице в кастрюлю и обжарить лук и чеснок на высоченном пыле около 4х минут. Опустить жар, покрыть и стряпать 15 мин.
3. Прибавить бульон в кастрюлю и донести до кипения. Уменьшить пыл и отбросить горячиться, сервируя покрышкой, 10 мин.
4. Подсушить на гриле дольки хлеба 2-3 мин, намазать хлеб маслицем и посыпать сыром. Нарезать на маленькие куски.
5. Прибавить в суп бекон, заправить солью и перцем. Пролить по тарелкам и сверху возложить подсушенный хлеб.


Новенькая папка1 (700x466, 344Kb)

Череда извещений "супы,редкие кушанья":
Часть 1 - Сырный соус
Часть 2 - 9 рецептов подливы к макаронам
...
Часть 6 - Сырный суп с фрикадельками
Часть 7 - Белые супы для ребятишек
Часть 8 - Луковый суп

Просмотров: 432 | Добавил: suportbag | Теги: суп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar