[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Художественная роспись поверхностей контурными красками
23:29
Художественная роспись поверхностей контурными красками

Художественная роспись поверхностей силуэтными цветами

Для того, чтобы близкими десницами разукрасить любой объект в точечной технике point-to-point, всецело факультативно мочь славно зарисовывать. Все могут представить безыскусные формы и азбучные узоры — этого совершенно довольно. А в итоге выйдет заправский шедевр ручной работы, способный удивить и восхитить каждого ценителя!

 

роспись контурами, тарелка
 

Припомните состояние, когда глава захвачена одним, а десницы в это времена представляют хитрые рисунки и орнаменты, например, при долгом диалоге по телефону. Это как раз то, что нужно длядекоративной росписи фляжек и поверхностей. Любой непростой узор заключается из комплекта бесхитростных типов и элементов. Возьмитесь разрисовывать бесполезные и азбучные вещи, например, стеклянные фляжки. На них можно смело тренироваться и экспериментировать, не трепеща испортить. К декорированию дорогих объектов вы приступите потом, когда набьете лапку и уже не будете опасаться испортить вещь.

художественная роспись контурными красками, keltma

Для работы обретите силуэтные (объемные) краски для декораразличных поверхностей — стекляшки, дерева, керамики. Благо, щас  выбор абрисов ужасно обширный, например, краски Idea, Pebeo, Tulip, какие можно закупить как в художественных и декораторских магазинах, так и в интернет-лавках. Очертания выпускаются в тюбиках с носом, поэтому будет крайне сподручно и просто усвоить точечную технику росписи.

шкатулка, расписанная контурами, keltma

Отменным фоном для росписи изображает смутный или смоляной, а на сквозистой поверхности удается ажурная и легкая вязь.

Каждую поверхность необходимо подготовить. Стекло – обезжирить, укрыть грунтом или краской необходимого окраски и двумя толщами лака. Если годится настоящий колер фляжки, то довольно просто обезжирить. Дерево, металл или пластик — нужно зашкурить неровности, укрыть черноголовым грунтом и двумя рядами лака. Покрытие лаком вещей травит две мишени:  между разводами видим глянцевитый, слепящий фон, а в эпизоде декорирования не стекляшки,  лак образовывает подделку стеклянной поверхности, на какой верно придерживаются линии.

поднос, полихромная роспись контурами

Разводов живет громадное множество, из каких в итоге выйдет непростой целый орнамент.  На маленьком фрагменте поверхности потренируйтесь писать отдельные декорации, помня, что размер места вы изменяете силой нажатия на тюбик с краской:

соломка, роспись контурными красками
меандр, роспись контурными красками
меандр классический, роспись контурными красками
шеврон, роспись контурными красками
борозды, роспись контурными красками
спиральные завитки, роспись контурными красками
слезинка, роспись контурными красками
ромбики, роспись контурными красками

Применение одного краски называется монохромной росписью, а если поджать абрисы с мягким переходом цветов, то выйдет полихромная роспись с объемным результатом.

теплая и холодная гамма

Заведите декоративную роспись силуэтными цветами с ограничивания области узора, выполнив окаемку. По периметру опишите статуэтки рыб, животных, этнические доводы – все, что можете и хотите описать. Как можете – так и зарисовывайте!

кайма, роспись контурными красками
рисунок, роспись контурными красками
.

Духовную часть фигур заполняем разводами. Узор должен быть ярким и броским, употребляйте все окраски палитры абрисов, которые у вас есть. Оставшееся пространство между стереоизображениями заполняем произвольными направлениями, местами, типами — всем, что наступит в черепушку. Освободите сознание и ударьте почеркам воплотить орнаменты из подсознания.

рисунок, роспись контурными красками
ваза, роспись контурными красками

Родник

Ключевые обещания: краски, Новейшая жизнь старинных вещей, узор, роспись, послушная работа, Стекло и керамика

Напечатала Лилия ,

Арестовано с : http://sam.mirtesen.ru/blog/43428442220/Hudozhestv...erhnostey-konturnyimi-kraskami

Просмотров: 441 | Добавил: suportbag | Теги: роспись, краска, поверхность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar