[Мой сайт ]
Главная » 2016 » Февраль » 2 » Каким видит будущее Донбасса «элита» Украины...
17:23
Каким видит будущее Донбасса «элита» Украины...

«Колкая проволока… и ни одной гривны из бюджета»

Лев Золотко
01.02.2016
       
«Колючая проволока… и ни одной гривны из бюджета»

Пока сроки выполнения Киевом Минских договоренностей сжимаются как шагреневая кожура. В первые деньки февраля Верховная Рада должна проголосовать поправки в Конституцию Украины, объединенные с сменами в государственном приспособлении и относящиеся статуса автономии донбасских регионов.

Недостаточно кто доверяет, что при голосовании напьется 300 должных гласа из 450-ти. Порошенко, правда, на деньках произнес, что наберет. Но Гройсман, спикер парламента, проронил, «шо не».

Гройсман, кажется, ближе к реальности.

А которую действительность замечают, с разрешения изречь, гуманитарные деятели Украины, как они рисуют себе будущее Донбасса в том эпизоде, если ДНР и ЛНР вновь «возвратятся» в состав Украины, пусть даже на свежей конституционной основе?

Убиенный нацистами историк и публицист киевлянин Олесь Бузина, оригинальный патриот Украины, правда, сохранил скрижальную реплику: «При обещаниях “хохляцкая интеллигенция” моя десница бредет к мухобойке». Но, как говорится, противоположных «диячей хохляцкой цивилизации» — «у меня для вас нет».

Примечательно, что они не просто писатели, но нынче еще часто длинные функционеры и нардепы, то есть те самые, кто будет голосовать за «минские» поправки.
Ну вот, к образчику, Евгений Рыбчинский, сын советского композитора Юрия Рыбчинского, выбранный в Верховную Раду по мажоритарному округу № 211, в Гласе районе Киева. Избирался он от «Блока Петра Порошенко», но потом заменил фракцию, что очень в стиле укронардепов.

Папа Рыбчинский отметился в новенькие времен песней о надобности «примирения украинок, ветеранов Великой Отечественной битвы, и воякив УПА», нарисованной еще до начала этноцида русского люда на Украине; в ней пелось: приносите терпеть ради будущего преуспевания.

Тяжело проговорить, сколь неблизко чебурахнулось и укатилось «рыбчинское яблоко от яблони», но вот что строчит о перспективах Донбасса в Фэйсбуке сын, Е. Рыбчинский: «Как я самолично видаю будущее этого региона в составе царства? А страшно просто. Я не за специальный статус, а зараз за особенный. Колкая проволока, пропускные места и анкета значительно и зачем. Лопатки в ручки и ни одной гривны из бюджета. И без права голосования в недальные 10 лет. Чрезмерные военнослужащие органы власти и комендантский час. И суды, суды, суды и суды... Welcome home, Донбасс, развратный сын Украины!»

Надо ли жаловаться «деятелю цивилизации», что библейский тятя развратного сына встречал несколько иначе, чем колючей проволокой! Здесь речь нисколько не о том. В самом занятии, в перечне пана Рыбчинского-меньшего не хватает «печей и газовых камер», как точно подмечает Ева Меркурьева в своей реплике «Распростертые объятья для Донбасса». Она же складывает: «А вот про колкую проволоку — борода. Было уже — в сольных партиях различных премьер-министров Украины, подтягивал-бюрократов и хора "активистов". Даже круглый прожект "Стена" все еще помнят. Надо было Рыбчинскому что-то новое придумать, дабы подогреть интерес публики. Браслеты на ноги обитателям Донбасса, какие рвутся при пересечении участи разграничения. Лучи-убийцы. Щас кинокартин на эту тему — вагон. Колкая проволока — это как-то уныло и архаично». И напоминает, что Рыбчинский-меньшой как-то признавался: «Если б не было майдана, не было б меня в Раде».

«Пускал бы себе бабий журнал "Ева", песни бы сочинял для Повалий и Ротару. — содержит Е. Меркурьева, — Пер бы в универсум лучи добра. Не веял бы хуеты вроде "ни одной гривны из бюджета". Во-исходных, Донбасс и не нищенствовал в подачках. А во-второстепенных, потом давным-давно уже рублевки. Это Киев остро бедует в донецком уголочке».

Политолог, автор именитой книжки о Донецко-Криворожской республике Володька Корнилов сдерживается в комментариях с немалым трудом: «Колкая проволока, лопатки, ни одной гривны из бюджета, поражение в правах и суды, суды, суды. Подобное будущее свидомая Украина подготавливает Донбассу в эпизоде его возвращения в ее состав. Мне увлекательно, когда в Москве (не немаловажно кто — Лавров, Сурков, Погребинский, Азаров или еще кто-то) произносят о возврате Донбасса в состав Украины, они мозгуют, что мыслим иной сценарий?..».

Те, у кого память крепка, припомнили и недавнюю реплику пана Еханурова (апельсинового премьера при Ющенке), какой предложил ребятишек Донбасса заделывать и воспитывать в конторах.

А советник министра информационной политики в области АТО, всенародный парламентарий Украины Сашенька Брыгинец по обсуждаемой теме заявил: «Один из проблем, какой поденно обсуждается в АТО — это бремя расходов на восстановление Донбасса. Логика незамысловата: потом все разнесено и изуродовано. Немного того, что потом сепары, стекловата и боевики, какие не разумеют нас, так еще и биллионы наших деньжонок потребны на восстановление Донбасса. Я произносил: денежки нам ударят. Это будет много новейших рабочих должностей, что красиво будут оплачиваться. Но мы не будем отстраивать Донбасс, как территорию ветшавших и невыгодных технологий, как область глобального промышленного совка, а создавать снова — и взаимоотношения, и предметы. Мы уже сроду не заприметим давнего Донбасса, а в новехоньком не будет места правильным «донецким»».

«Уверен, что на построение последнего Донбасса приедет не меньше людей, чем приехали его отстаивать. Они и переменят Донбасс — и физически, и духовно», — заявляет советник министра, заверенный, что Украина извлекла от интернациональных компаньонов гарантии донорской помощи на восстановление Донбасса. Он приводит обещания Порошенко, что универсум членораздельно декларирует собственную помощь Украине, — «что будет дотрагиваться, в подробности, инвестиционной утилиты для восстановления инфраструктуры Донбасса».

Можно проникаться искрометными высказываниями пана Брыгинця, выдаваемыми в стиле утопии Т. Кампанеллы о «Городе Солнца». Но есть и разумный взор на сии реплики и эту личность, сообщенные в Фэйсбуке одним из созерцателей: «Кто зачитывался гениальными творениями этого сутяжного безумца? Ведь если бы не “совок”, какой его выучил, сей “хохляцкий дипломат, советский и хохляцкий пиит, прозаик и журналист, всенародный парламентарий Украины”, вращал бы на собственном хуторе хрюшкам шлейфы. Что выстроил в своей жизни сей небритый графоман, какой берет на себя тягчайшую ношу судьи сторонних участей?» …

Славный публицист ДНР Слава Бриг резюмирует эту суммарную позицию «хохляцких тылыгентоу»: «Это у них эдакие планы по Донбассу на Украине. И если вы мыслите что это штучный мизерабль — то резко ошибаетесь. Есть масса глупых, сходных на людей, сущностей, какие катают и высказывают о том, как они надурят Донбасс (это шаблонно рагульская ментальность — досчитывать целых бессмысленнее себя), а потом сюда завернут на зачистку и будут нас жарить, воровать и припекать».

Вот что они намереваются совершить, даже проголосовав поправки, к каким их принуждает «минский формат»: территорию возвратить, но народонаселение уничтожить или выселить, в крайнем эпизоде украинизировать и «приневолить раскаиваться за непонимание величия Бандеры с поражением в правах».

Понятно, что публика, оставившие хотя бы намек на ощущение личного достоинства и не склонные подарить близкую землю душегубцам и мародерам, с этим вовек не договорятся и будут защищать собственные права с средством в лапах.

И универсум — все равно придет, безвременно или потом. И совсем не на обстоятельствах кровожадной, помраченной свидомни.

Нарошно для Столетия
Просмотров: 284 | Добавил: suportbag | Теги: ДОНБАСС, Украина, Элита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar