[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Август » 19 » Как Приготовить Суши Роллы Самой Дома
21:32
Как Приготовить Суши Роллы Самой Дома

Heдaвнo нaшлa oтличный caйт, гдe ecть оптовая торговля дверей Оникс пo oчeнь пpивлeкaтeльнoй цeнe.

Пocлe peмoнтa cтapыe двepи cмoтpятcя нe oчeнь пpизeнтaбeльнo, a этoт caйт пpocтo чyдo!

Ecли вac зaинтepecoвaлa мoя нaxoдкa, тoгдa этoт caйт имeннo для вac. Bceм coвeтyю пoceтить caйт. Пpиятнoгo пpocмoтpa!



Роллы – это одна из конфигураций суши, завертываем в водоросли «нори». Они хватит твердые в худощавом облике, после укладки на них риса, они нетрудно скручиваются в трубочку. Роллы ещё кличут «нори-маки» («маки» в переводе с японского обозначает ролл).

Подготавливаем роллы в близких обстоятельствах: первостепенные мнения

Готовим роллы в домашних условиях: рецептПрежде чем приступать к приготовлению близких ролл, необходимо ознакомиться с отдельными мнениями:

  • Нории – морские водоросли, в какие завертывают суши.
  • Тэдзу – уксус рисовый, нужно спутать 1:1 с водой.
  • Циновка – особый бамбуковый коврик, уготовленный для скручивания ролл.
  • Васаби – японский хрен.

 

  

 

 

Рецепт приготовления ролл полноте немудрен. Поэтому призадумайтесь, прежде чем отправиться дегустировать их в кафе или ресторан и переплачивать. 

Роллы в домашних условиях: ингредиенты

Итак, для того чтобы сварганить роллы в близких обстоятельствах.

  • Целый рис – 2 стаканчика. Для ролл подойдёт обыкновенный круглозернистый рис пристойной марки. Если есть возможность, то можно получить особый рис для суши.
  • Нории – 4-5 пластин.
  • Вода, соль.

Готовим роллы в домашних условиях: рецепт Готовим роллы в домашних условиях: рецепт

Для начинки:

  • Морковь – 1 шт;
  • Огурец – 2 шт.
  • Зрелое авокадо – 1 шт.

Зеленое авокадо ударит горький привкус. Узнать спелость авокадо можно, измяв его лапой, если кожа слабовато продавливается – зародыш зрелый.

Чтобы букет вкуса у домашних роллов был полным, у вас под лапой также должны быть васаби, рисовый уксус, маринованный имбирь, соевый соус. Однако все сии приправы на охотника, так что не стоит крушить черепушку, если у вас не угодит чего-то под десницей.

Готовим роллы в домашних условиях: рецептГотовим роллы в домашних условиях: рецепт

Приготовление роллов в домашних условиях

 

  1. Для начала отвариваем рис. Для этого купите крупный кастрюлю, чтобы вылеченная при кипении пена не выходила на поверхность, закипятите и подсолите воду, спустите туда рис. Его промывать не нужно, так он будет окей склеиваться. Соотношение воды и риса 1:1. Сначала варите рис на среднем огне, потом нужно уменьшить пыл и варить до исчерпывающего исчезновения воды. Исключите жар, заслоните посуду покрышкой и киньте ещё на 10-15 минут. Потом ударьте рису простыть до комнатной температуры. Нынче увлажните рис рисовым уксусом. Сей шаг можно вывести, т.к. не все боготворят рисовый уксус.  В каждом эпизоде выйдет вкусно.  Готовим роллы в домашних условиях: рецепт
  2. Следующий шаг – пластинка нори. На разделочную доску или подстилку выложите листок нории книзу толстой стороной. Тончайшим рядом высказываем рис ложкой, потом разравниваем его лапами. Нательный конец нори оставляем не наполненным, чтобы слепить ролл.
  3. Огурец, авокадо и морковь нужно нарезать соломкой. Выложить на рис, выдерживая отдельное расстояние от страны.
  4. Удерживая нори с двух сторон, заверните плотный рулет, при этом прижимая рис и начинку. По правилам это осуществляется подстилкой, но, в крайнем эпизоде, можно выполнить это и лапками. Зарабатываете заготовку для ролл в облике колбаски. Её необходимо порезать, выстояв расстояние в 2 см.
  5. Готовые роллы полейте соевым соусом, обмакните в васаби. Давать роллы нужно также с имбирем. Поэтому угостив собственных гостьи приготовленными роллами, предложите есть их в прикуску с имбирём.

Тут стоит заметить, что имбирь и васаби не просто дополняют вкус суши, они имеют пользительными характеристиками. Васаби способен обеззараживать гнилые провиант, поэтому его не просто дают к гнилой рыбке. Имбирь содействует стимулированию перевариванию пищи и нейтрализации токсинов, что тоже актуально для суши.

Стряпаем роллы в близких обстановках: рецепт

 

 

В руководствующемся рецепте в качестве начинки уже используется влажно-копчёный лосось или крабовые палки.

Ингредиенты для приготовления риса:

  • Вода – 460 мл;
  • Рис японский – 400 г;
  • Сахар – 2,5 ст.л.;
  • Морская соль – 2 ч.л.;
  • Рисовый уксус – 2 ст.л.

Для начинки недурственно сочетание лосося с авокадо, а крабовых бацилл с огурцом.

Готовим роллы в домашних условиях: рецептГотовим роллы в домашних условиях: рецепт

Приготовление домашних роллов:

Рис – это одно из самых коренных слагаемых славного ролла. Если он приготовлен точно, досчитывайте занятие создано.

  1. Под проточной водой тщательно промойте рис. Дальше спустите его в крепкую кастрюлю и облейте водой, ударьте покипеть 5 минут на сильнющем пыле. Затворите покрышку, и пусть кишит на тихом пыле ещё 10 минут, пока не бурлит вода. Спрячьте посуду с жара, не фотографируя покрышки, ударьте постоять 15 минут.
  2. Рисовый уксус смешайте с сахаром и солью. Рис переложите в поверхностный кастрюлю знатных величин и разделите добытый уксус по целой поверхности, ни в коем эпизоде не перемешивая рис. Деревянной лопатой просто слегонца приподнимите его. Предоставьте рису охладеть до 37 0С.
  3. Заворачиваем роллы. Нории кладём на коврик-макуси. На нори высказываем рис. Перед этим намочите лапки морозной водой, тогда рису будет менее клейким. Повторяйте эту процедуру всякий раз, когда когда берёте свежую порцию риса. Справно разровняйте рис по целой поверхности нории.
  4. Выдавите на краешек перста маленько пасты васаби и разделите ее по целой поверхности.
  5. В центр выкладываете начинку и заворачиваете. Приобретенные колбаски сохраните на 10 минут, тогда их будет легче жарить. Любая колбаска играет на 6 кусков чертовски пронзительным ножиком.

Теперь с аппетитом можете кушать  приготовленные роллы!

Готовим роллы в домашних условиях: рецептГотовим роллы в домашних условиях: рецепт

 

Просмотров: 347 | Добавил: suportbag | Теги: сушь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar