[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Август » 31 » Как поймать мышь без мышеловки?
00:56
Как поймать мышь без мышеловки?

5420033_Kotimyish (500x332, 119Kb)

С наступлением осени, многие дачники запирают близкие дома и эмигрируют в город. У кого были коты тоже руководствуются за владельцами. И здесь полевые мыши зарабатывают прекрасный шанс полакомиться на вашей даче. И даже если у вас потом нет никаких резервов круп и второй ненаглядной мышами пищи, едва ли вам покажутся множества мышиного помета, источенные одеяла, изгрызенные семена и так вдалеке. Бывают экие ситуации, что мыши заводятся не только на фазенде, но и в квартире и здесь досады еще больше, ведь не вечно под десницей есть мышеловка, а хочется от них отделается как можно скорее. Вывод один, с мышами надо ратовать.

Ловим мышь в доме без мышеловки. 

Конечно, у кого мышеловка в доме есть, то следует воспользоваться именно ей для начала. Но, бывает (причём нередко!), что мышеловки у нас нет, так как мы и не мозговали, что у нас когда-нибудь в квартире или доме вообще может предстать мышь! Кроме того, мышеловкой порой жутко сложно бывает уловить мышь, если она нисколько миниатюрная. Частенько наживу она стаскивает, мышеловка срабатывает, а вот мышь удачно улепетывает доедать добычу к себе в норку.

Можно воспользоваться специальным клеем, например «ALT», «Безукоризненный дом»,какой торгуют в универмаге. Его намазывают не картонную подставку по периметру, а также и внутри этого периметра, и в средину экой липкой западни кладут которую-нибудь приваду. Мышь просто приклеивается к картонке. Эким типом, можно уловить даже самую малюсенькую мышь.

  Ещё вариант, это использовать ведро с водой, а можно и без воды. На ведро сверху возложить газету, закрепить её, допустим ниткой или же скотчем. Газету ювелирно резать крест на крест и в серединку допустить тончайший кусок (чтобы он не делся внутрь!) привады – колбасу, сало и т.п. Ещё к ведру нужно будет назначить которую-нибудь «лестницу», чтобы мышь, унюхав вкусно разящую притраву, могла взобраться на ведро. Можете применить веник, в качестве экой лестницы или что-то противоположное. Когда мышь заберется на ведро она пойдёт за привадой и пропадет в ведро. Если в ведро Вы нальёте воды, то она потом утонет, если Вам мышь плачевно, то воды можно не наливать, и потом её освободить где-нибудь-нибудь на улице.

  Ещё один вариант поимки назойливой мыши, это использование литровой банки, в качестве западни. Снова и снова же внутрь таковой банки помещаем приваду – кусок сала, небольшой сухарик, печенье. Сыр, вопреки уже устоявшемуся суждению, хватать не следует, мыши его не тяжело дарят, как принято думать. Притраву нужно будет закрепить скотчем на стенке банки на выси 5-7 сантиметров от закраины. Вдалеке банку устанавливаем горлышком долу, и сооружать это нужно наклонно. Под конец банки ставится 5-ти рублёвая монета на ребро. Мышь запалзывает под банку, начинает потом сигать, усердствуя отхватить, отброшенную нами «вкусняшку», расшатывает банку, монета при этом свисает и стеклянная западня заживает.

  Потом под банку нужно будет подбросить листочек картона и банку опрокинуть. Так у Вас мышь угодит в банке оживленная и невредимая. Потом Вы уже можете работать с ней что захочете.

Хочу вам счастья, без вопросов!!!!!!

Серия сообщений "Дом,Дача":
интерьр, дизайн, ремонт и просто идеи или рекомендации
Часть 1 - Непохожая идея - спокойная полка для обуви
Часть 2 - Как просто почистить столовки приборы
...
Часть 29 - Делаем кровать-машину для ребятенка
Часть 30 - Способы хранение озимого (зимнего) и ярового чеснока
Часть 31 - Как уличить мышь без мышеловки?

Череда уведомлений "Для жен":
Часть 1 - Очищаем ковер дома
Часть 2 - хитрости для Вашего дома
...
Часть 30 - Способы хранение озимого (зимнего) и ярового чеснока
Часть 31 - Тайны ВАРЕНИЯ, ПРИГОТОВЛЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ!
Часть 32 - Как словить мышь без мышеловки?

Череда информаций "Ремонт, Работы по дому, Рекомендации":
Часть 1 - Тротуарная плитка близкого производства
Часть 2 - Как почистить утюг от накипи и нагара
...
Часть 13 - Нестандартный журнальный стол близкими почерками
Часть 14 - Способы хранение озимого (зимнего) и ярового чеснока
Часть 15 - Как уловить мышь без мышеловки?

Просмотров: 407 | Добавил: suportbag | Теги: мышь, мышеловка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar