[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Август » 19 » Как я получал гражданство РФ...
21:26
Как я получал гражданство РФ...

В 1992 году когда все существующие республики СССР осознали наконец что СНГэ это никакое не СССРэ, и можно мастерить чё хошь, в столицах существующих братских республик стали показывать посольства России.

Выступило оно и у нас в Ташкенте. Буквально залпом посольство обернулось в лавку по торговле российских видов и если в 1993-94 гг усвоить гражданство РФ стоило от 250 до 500 долларов, то уже к 1999 году стоимость впритык пришлась к 2000 тех же пропусков с портретами штатовских президентов, а в 2005 году вид уже стоил никак не меньше 5000 баксов. В торговле гражданства участвовали все, нет вот так ВСЕ, начиная от самих политиков и заканчивая узбекским ментом, какой трудился в будке возле посольства и выслеживал за порядком. Обогнать это занятие, и приобрести гражданство РФ не оплатив, было никак невозможно, это я ответственно утверждаю, потому что моя мамка согласно билям РФ, обладала все права на гражданство РФ как появившаяся на территории РСФСР, обладавшая не какой то дубликат показания о рождении, а самый натуральный файл отпущенный в 1938 году (стариковский, потрепанный, подклеенный на сгибах, сигаретной бумагой, но ОРИГИНАЛ) и оставившая Россию только из-за репрессий ее дома, о чём кстати есть тоже справедливый файл отпущенный архивом УВД МВД Республики Узбекистан по Наманганской области, так как целая фамилия до 1956 года обязаны была всегда отмечаться в спецкомендатуре в Намангане. Прорвавшись в посольство и изобразив мамины файлы, мы услыхали что мы целой фамилией должны «проходить, лесом схватившись за длани»!
И здесь вдруг как грохот среди светлого небес, проступила ГОСУДАСТВЕННАЯ Утилита ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ Живущих ЗА РУБЕЖОМ. Это был наш действительный шанс не участвуя в коррупции, законно выбыть в Россию и извлечь паспорта не в направлении шести лет минувши все кружочки ада ФМС, а за пол года, что мы и выполнили.
Все преамбула прекратилась.
Приехав в сентябре, уже в основании февраля соблюдающего года, я проходил в УФМС зарабатывать личный вид гражданина РФ, выпускаю все детали ночных бдений в хвостах и т.д.
. Я как то замечал по телеку как зарабатывают гражданство в США. Людей коллекционируют в большой зале, они все неразлучно хором, говорят клятву царству содержа справедливую десницу на сердце, потом им торжественно дают сертификаты граждан. Ничего эдакого я не намеревался ждать, но все равно хотелось какой то торжественности надлежащей моменту. На занятии же, в одной из палат управления, которая то женщина, запихала мне мой вид, изобразив где-нибудь расписаться и при этом она даже не прекратила нажевывать коржик и отшатнулась от меня. Я стоял, осматривал на вид и считал «не ужели это все ». Женщина увидя что я все еще стою, топорно узнала «чё ещё». Такая злость меня арестовала, ну отчего у нас русских все так, сами себя не уважаем. Короче, я срывающимся гласом ей проронил «я желаю спеть гимн России». Коржик пришелся из почерков, челюсть отвисла, гляделки как две миски, я запел. Глас у меня громовой, плебс сбежался со целых кабинетов. Я выучил гимн в свежеиспеченной редакции Михалкова взрослого целиком, совершенно его и спел. Шествовал я по коридору в гробовой тишине, слезы капали у меня из глаз. Которая то тетя, откровенно кавказкой национальности, вдруг подобрала справедливую лапку со стиснутым кулаком и крикнула «НО ПАСАРАН», я охватил её и получился.

 

Как я зарабатывал гражданство РФ гражданство, прикол, факты

ссылка

Просмотров: 387 | Добавил: suportbag | Теги: гражданство, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar