[Мой сайт ]
Главная » 2016 » Март » 5 » Как избавиться от жучков в крупе?
14:50
Как избавиться от жучков в крупе?

Услыхала сей рецепт по телевидению. Он меня огорошил своей простотой. И так, как отбояриться от жуков в крупе?

Чертовски зачастую, многие жены сталкиваются с таковым пренеприятным явлением, как жучки в крупах. Заводятся сии тонкие вредители, в большинстве событий, из-за ложного хранения. Избавляться от них нужно одновременно же после обнаружения, иначе они могут не только испортить провиант, но еще и повлиять на здравие.

                Если у вас уже были жучки в шкафчике, то стоит крупы перебрать, а шкафчик промыть горячей водой с домовитым мылом, а потом ополоскать водой, подкисленной уксусом. Добро разложить мешки с порошком пиретрума. Его можно взять в аптеке или на сайте в интернете. Это препарат изготавливается из кавказской ромашки и невреден для людей. Все занятие в том, что жучки могут откладывать яйца в щелях и между полок. Если же жуков не было, то мастерить это не пренепременно.

А теперь сам совет. Любую крупу или муку нужно поместить в морозильник не меньше, чем на один час. Низкая температура губительна как для взрослых насекомых, так и для личинок и яиц.  Если вы это будете делать с каждым пакетом, только что купленном в магазине, то в ваших шкафах никогда не появиться этой проблемы.

 Как избавиться от жучков в крупе?

Просмотров: 326 | Добавил: suportbag | Теги: крупа, Жучок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar