[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Глобальное управление посредством контроля над массовой информацией...
23:44
Глобальное управление посредством контроля над массовой информацией...
   Почти две тысячи лет обратно римский царь Марк Аврелий произнес: «Наша жизнь есть то, что мы мозгуем о ней». С этим нелегко не договориться, потому как нрав и содержание наших дум заправляют нашими поведенческими мотивировками и действиями, а, стало, назначают нрав и содержание нашего бытия, подтверждая тем самым верность вышеприведённого высказывания. То есть в всем качественное состояние опоясывающей яви кажется следствием общих размышлений и подходящих им деяний людей. Ведь мысль – есть сфокусированная энергия произведения и не удивительно, когда в результате публика зарабатывают как то, что сами мысленно проецируют и претворяют в явь. В этом резоне мир является зеркальным отражением состояния массовой психики.

       Само же мышление в солидной степени зависит от указаний и стереотипов, приобретённых людом в направление их жизни. Между тем до завершающего часы большинство указаний приобреталось человеком в склонном паспорте из общественного эксперимента и цивилизации. Однако в наши деньки – в фазис технологического расцвета информационных коммуникаций – личная психика и тотальное сознание изредка тянутся выковать личное касательство к неодинакового рода значимым случаям, феноменам и процессам. Нынче они предпочитают зарабатывать его в готовом виде из СМИ и всё чаще – из интернета.

       В этой связи хотелось бы обозначить руководствующийся факт. Интернет в качестве виртуального аналога/симулятора СМИ разрешает его юзерам в интерактивном порядке вести межличностное общение и участвовать в обсуждении каждых выходящих в универсуме случаев. Таковые возможности информационной коммуникации вызывают у людей (юзеров Сети) иллюзию сопричастности и воздействия на текучие процессы. Но на самом занятии, думается, все обстоит несколько иначе: эким способом «здоровущие универсума этого» осуществляют канализацию психоэмоционального потенциала социума в неопасное для себя ложе, а действительно делают его «слив в канализацию». Ведь вербальные (словесные) предложения, «подвиги» и «баталии» поденно созерцаемые в Сети и реальные действия, занятия и влияния людей это две несоизмеримые вещи. При этом у предоставленного  «общечеловеческого достояния» под наименованием интернет, осуждая по целому, водится цельный пробор не афишируемых для широкой публики «функций», эких как: оказание психоинформационного влияния при проведении массовой «промывки мозгов»; отвлечение гуманного интереса от настоящей жизни с переводом его в виртуальное пространство мнимой реальности; нагнетание либо разрежение [#H1#в зависимости от преследуемых целей и задач#H4#] социально-политической напряжённости на определённых территориях [на#H1#пример: «цветные революции», политические флэш-мобы#H4# и т.п.]; секретный сбор данных для проведения социального психоанализа в разрезе целевых групп и слоёв народонаселения, а также многое второе.

       Так что при рассмотрении роли интернета в жизни теперешнего всесветного сообщества величав не только спрос контроля киберпространства, о чём утверждают многие, но не менее насущным становится установление настоящего призвания возлагаемого на ударенный мировой прожект («мировая информационная тенета») его теневыми заказчиками.

       Продолжая рассмотрение затронутой темы надо соображать: когда человек осматривает телевизор, внимает радио, ферментирует в кино, разбирает книжки и газеты, проводит часы в интернете или доигрывает в вычислительные игры, то он зарабатывает море информации. При этом характер содержания и объёмы воспринятой информации оказывают огромное влияние на психику человека и далее на его поведение независимо от того осознает ли он сам этот факт. Не врезаясь в описание технических подробностей организации такового рода массового психоинформационного влияния, значительно важнее понять его поголовный режим, раскрывающий которым типом в текущем универсуме контроль над вышеперечисленными ключами тотальной информации [обобщённо именуемых масс-медиа] становится ключевым элементом системы глобального управления в почерках её мужей.

      Для этого необходимо познакомиться с нижеследующей Схемой всеобщего управления общественным поведением посредством контроля над тотальной информацией:

       Описание Схемы тотального управления общественным поведением посредством контроля над тотальной информацией:

       На образчике описания показанной Схемы можно наглядно пожрать значимость обладания контролем над тотальной информацией (множеств-медиа) в договорах создания глобального информационного пространства, последней мишенью чего представляет обеспечение быстрейшего перевода земной цивилизации к постиндустриальному укладу на основе произведения информационного общества. Целесообразно задаться закономерным спросом: отчего на основе именно информационного объединения, а не какой-либо иной его разновидности? Да потому что, собственно толкуя, с помощью использования новейших технологий информационного воздействия на массовую психику можно незаметно и эффективно осуществлять контроль и управление протеканием глобальных процессов в нужном хозяевам мировой элиты русле. И центральным инструментом оказания эдакого влияния на нынешний денек стали множеств-медиа, не напрасно, поэтому именуемые четвёртой волей. Хотя по мочи действия оказываемого на тотальное сознание и общественное поведение их власть [вернее – власть их #H75#хозяев], кажется, резко недооценивается.

      Для осведомлённых и просто размышляющих людей неблизко не секрет, что действительно все всемирные информационные потоки/тенденции формируются, контролируются и направляются крупнейшими транснациональными медиа-холдингами, пребывающими во владении представительниц наивысшего эшелона тотальной элиты. Посредством такового контроля совершается постоянное манипулирование тотальным сознанием и общественным поведением в соответствии с замыслами закулисных «зодчиев» предстоящего мироустройства. Одним из самых примерных образчиком сходной тотальной манипуляции, непосредственно касающейся постсоветское пространство, стали события совершающиеся немедленно на Украине. При этом немудреные люд, попавшие по обе сторонки хохляцкого конфликта уже мало-мальски способны постичь, что намеренно смоделированный «третьей стороной», по сущности занятия, внутриэтнический антагонизм предназначается лишь одной мишени – взаимной моральной дискредитации и этноциду восточнославянского (русского) этноса, хорошего на дороги реализации всеобщего прожекта владельцев трансатлантических элит, ввиду психогенетической особенности свойственной большинству его представительниц. Имеющийся директор ЦРУ Ален Даллес так сформулировал эту отличительную врождённую особенность русского норова: «самый непокорный на земле люд».

       Помимо вышеизложенного нужно также принимать во внимание соблюдающее. Считается, что нынче человечество болеет пятую информационную революцию, объединенную с продуцированием и эволюционированием трансграничных всеобщих информационно-коммуникационных сетей, облегающих все местности и материки, проходящих в всякий дом и влияющих единовременно и на всякого человека в отдельности, и на гигантские массы людей. Наиболее значимый и выраженный итог поименованной революции – интернет. Сущность этой революции состоит в интеграции в единое информационное пространство по целому универсуму программно-технических приспособлений, оружия связи и телекоммуникаций, информационных резервов (резервов познаний) как целостной телекоммуникационной инфраструктуры.  

       Однако обратной стороной окрещенного процесса изображает то условие, что контроль над создаваемой единой телекоммуникационной инфраструктурой и качественным содержанием формируемой в ней информации находится в ведении частных транснациональных коммерческих структур (ТНК, ТНБ), принадлежащих мировой финансовой элите. И процесс мирового управления объединением посредством ударенного контроля над тотальной информацией и её ключами осуществится руководствующимся типом:

       1) через подконтрольные транснациональные (наднациональные) и национальные структуры от тотальной (трансатлантической) элиты поступают управляющие команды (свидетельства, предводительства) регулирующие и налаживающие деятельность мировых СМИ (телевидения, прессы, радио), соблюдающих в их тренде интернет-ресурсов (общественных сетей, сайтов, блогов, веб-порталов) и прочих причин тотальной информации (кино, литература) осуществляющих освещение и трактование тех или других случаев, феноменов и процессов, выходящих в универсуме. Причём трансляция распоряжающихся команд может совершаться в непрямой завуалированной конфигурации под прикрытием совершенно тривиальной аргументации о надобности соблюдения «либеральных, демократических, общечеловеческих прав и воли», что на практике обозначает искусственное создание и моделирование определённых информационных трендов в СМИ, интернете, кино и прочих областях производства, распространения и потребления тотальной информации;

       2) согласно этому в СМИ и интернете организуются информационные потоки, обладающие определенно ориентированное содержание, какое на ярусе сознательного и бессознательного восприятия влияет на психику отдельных людей [и социальных групп] формируя «их» отношение [мировосприятие] к выходящим случаям, феноменам и процессам;

       3) в совокупности составленное этаким типом мировосприятие некоторых людей [и социальных групп] образует общественное или массовое сознание;

       4) в близкую очередность коллективное (тотальное) сознание обуславливает и производит главные линии поведения объединения в круглом, а вернее сказануть – ставит преобладающий тип социального поведения типичный для определённого социума;

       5) собственно рассказывая, характер социального поведения преобладающий в обществе и формирует мировоззренческую среду, эквивалентом какой по смысловому наполнению представляет более привычное речение «обступающая явь»;

       6) именно эта обступающая реальность, условно называемая мировоззренческой сферой, оказывает прямое и определяющее действие на психику отдельных людей и социальных групп;

       7) конечно, что влияние мировоззренческой среды (окружающей действительности) на психику некоторых людей [и социальных групп] проявляется в облике образования у них устроенных психологических установок и стереотипов, соответственных норову всеохватывающей их реальности;

      8) в итоге «кружочек запирается», когда под влиянием психологических указаний и стереотипов, свойственных (навязанных, внедренных) народам, захваченным в области производства, распространения и потребления тотальной информации совершается соблюдающее: в СМИ, интернете и противоположных родниках тотальной информации (кино, литература) создаются, публикуются и распространяются информационные ткани по содержанию и устремленности надлежащие личностным убеждениям/установкам [мировосприятию, миропониманию] их демиургов.

       В финальном результате вышло более детальное описание процессов рассмотренных прежде в Схеме №1 психоинформационного взаимодействия в текущих договорах [представленной в предыдущей статье «Психоинформационные аспекты формирования мировоззрения и социального поведения»], но с свидетельством финального выгодоприобретателя [в лице высшей иерархии глобальной элиты], какой сии процессы восстанавливает и проверяет для достижения личных увлечений.

       Выводы:

       1. Содержание информационных потоков (тканей) определено не только заправляющими командами (предписаниями, предводительства) «сверху», но в основательной степени продиктовано указаниями и стереотипами мурла непосредственно их образующих (формирующих) в СМИ, интернете, кино и противоположных кругах производства, распространения и потребления тотальной информации. К предоставленной категории рыл касаются: возглавляющий и управленческий состав медиа-конгломератов (групп, холдингов, корпораций), телеканалов, радиостанций; редактора газет, журналов, теле- и утилит; журналисты; теле- и радиоведущие; блогеры; владелицы и модераторы сайтов, общественных сетей, веб-порталов; продюсеры; режиссеры; сценаристы; писательницы; публицисты и т.д. 

       2. Через контроль и управление установками и стереотипами можно изменять мотивации людей и их социальное поведение, а через это и существующую реальность сообразно преследуемым целям и задачам. Видимо на основе уяснения ударенного факта была синтезирована нынешняя система мирового управления, при какой те, кто проверяют информационные потоки, переформировывают по близкому усмотрению тотальное сознание, а значит, реально правят общественным (коллективным, тотальным) поведением, имея возможностью посредством этого вызывать и налаживать те или другие глобальные процессы в соответствии с личными узкогрупповыми увлечениями. При этом влияния наивысшей иерархии тотальной элиты едва ли продиктованы какой-либо преобладающей концептуальной подоплёкой кроме одного предельно безоблачного влечения иметь абсолютной, полной, тотальной властью над миром.

       3. В занятии обеспечения социально-политической стабильности царства присутствие и поддержание суверенитета в информационной области представляет основной и неотъемлемой частью системы национальной безопасности. Таковским типом, в текущих реалиях отправным пунктом государственного суверенитета становится способность правящей власти осуществлять контроль и управление национальным информационным пространством во целых районах производства, распространения и потребления тотальной информации. Только так в условиях глобализации можно сохранить свою национальную идентичность и социокультурную целостность, опираясь при всём этом на традиционные моральные ценности и исконные мировоззренческие устои.

       4. По огромному счёту человек, имеясь изначально «частицей» Нескончаемого Рассудка (Бога-Демиурга), при найденных ситуациях, а именно – при наличии доступа к подлинным знаниям о природе мироздания, становится не ограничен в личном эволюционировании и самопознании себя, как духовно-целесообразной «капли» Цельного Полного. Соображая это и боясь такого эволюционирования случаев, с подмогой нарисованной выше одной из наиболее важных частей текущей системы всеобщего управления мужья живущего миропорядка ради сохранения личного могущества и мировой власти образовывают нашу действительность подобным типом, чтобы народы и далеко пребывали в плену учреждаемой ими иллюзии. И что увлекательно мы – народы сами добровольно им в этом содействуем собственным нежеланием увидеть первопричины нынешнего состояния всеохватывающей яви в самих себе – в собственных думах, обещаниях, занятиях, актах и бездействиях. Ведь легче всего обвинять во всём напрасные били, безответственную власть, подкупные элиты и многое чего ещё, но только не близкое равнодушное взаимоотношение к надобности начать изменения этого мира в лучшую сторону с самих себя…

       5. Для того чтобы создать в объединении эффективную предпосылку, задать оригинальный мозговой «толчок» к его положительному преображению нужно соблюсти принцип «счастливого сечения/соотношения» в области производства, распространения и потребления тотальной информации. Это обозначает, что в национальном информационном пространстве постоянно должно распространяться не менее 62% позитивной информации [с учётом нейтральной] и не более 38% информации отрицательного норова. Причём даже отрицательную информацию необходимо давать экым типом, чтобы она не порождала в общем/тотальном сознании состояния безысходности и безнадежности от освещения выходящих в облегающей реальности неблагоприятных случаев, феноменов и процессов. Нейтральная информация может слыть положительной, ибо в наше часы: «отсутствие нехороших новинок – уже недурственная новость». Придерживаясь «демократические» принципы «культурного сообщества» не стоит лимитировать производство каждых информационных тканей, в том количестве отрицательного норова, но солидарно с тем следует создать условия, когда распространяться и доходить до широкой аудитории будет преимущественно информация позитивного содержания согласно вышеуказанному «золотому соотношению». 

       Без ударенного подхода, какой вероятен на практике лишь при принятии отвечающих законодательных волеизъявлений и соответствующего их осуществления, влияния и шаги исправляющей власти в занятии усиления государственности и поддержания социально-политической стабильности не родят ожидаемого эффекта. Потому как любые позитивные изменения, происходящие в стране и мире, должны находить своё полноценное отражение в общественном сознании, чего в соответствующей степени пока не наблюдается. Однакобез этого непросто себе доставить перспективы последующего государственного эволюционирования. Публика снова должны научиться чуять, видать и предчувствовать позитивную сторону их [#H1#общей#H4#] жизни, тем самым освобождаясь от отрицательного типа универсума передаваемого им в психику (сознание, подсознание) через СМИ и интернет мужами мировой системы управления при помощи их свободных и непроизвольных фигурантов, показанных выше в пункте 1.

       P.S. Понятие о значимости информационного влияния на жизнь человека и объединения до этих времен не подыскало необходимого уяснения, как у безыскусных людей, так и у тех, кто по долгу службы обязаны мараковать в этом.

       Для понимания, о чём идёт речь, отведайте проложить простой тест. Задайте себе два руководствующихся спроса и постарайтесь на них правдиво и непредвзято поплатиться: Резко бы поменялась моя жизнь, если бы я вообще не знал об очередном известном крахе? И вообще поменялась ли она в сущности от того, что я о нём признал? Допустимо допустить, что в угнетенном большинстве происшествий усреднённый резон отклика будет один и тот же: «Да, вообще-то, не крайне». Сходные проблемы можно адресовать себе применительно к вящей части новинок отрицательной тематики поденно «бомбящих» нашу психику из СМИ и интернета. Так владеет ли тогда резон бездумно реагировать на них, сдавая через будоражимые сходными новинками не самые важнецкие эмоции личную актуальную энергию/мочь Системе тотального изъятия человечьего потенциала? Не славно ли наоборот обнаружить этому потенциалу [дарованному нам свыше самим Создателем] более достойное позитивно-созидательное применение согласно его наивысшему происхождению и назначению?

       Ведь наши в основном негативные психоэмоциональные реакции на совершающиеся события в облике отвечающих личностных предложений, попадая через интерактивный доступ интернета в информационное пространство, предназначаются возникновению коллективной иллюзии некоего безнадежного «уяснения» текучих в универсуме процессов, хотя их истинная подоплёка всё равно остаётся для нас «за кадром». В то же времена наши реальные занятия и действия в общей совокупности могут оказывать прямое воздействие на эволюционирование сих процессов самостоятельно от нашей осведомлённости об их настоящих основаниях. Осознание этого факта отворяет уяснение того, что в занятии положительно-творческого преобразования универсума величавы наши [#H1#общие, совместные#H4#] действительные занятия и действия, от нрава каких зависит норов опоясывающей нас яви. Тем самым пора разорвать мозговой подпитывать по личной «сердечной воле» тот тип реальности, какой создают и передают в тотальное сознание при помощи подконтрольных им вселенских СМИ и интернета владельцы системы тотального управления.

Султан Салькенов
ссылка
Просмотров: 358 | Добавил: suportbag | Теги: контроль, информация, управление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar